Фара для снегоуборщика: выбор и установка

Снегоуборочная машина — дорогая, но для многих незаменимая техника. К выбору такой техники необходимо подходить внимательно, не стоит покупать слишком дешевые машины для уборки снега — они могут вас разочаровать. В дешевых снегоуборщиках часто отсутствуют дополнительные запчасти, например, фара для снегоуборщика, лыжи, да и мощность их не большая. В моделях средней и высокой ценовой категории в комплекте всегда есть все. Так что, покупая снегоуборщик бензиновый, всегда обращайте внимание на его комплектацию.

Фары для снегоуборочной машины

фара снегоуборщик  фото

Обычно в комплектации снегоуборочной машины уже имеется одна или две фары. Отказываться от них не стоит, так как зимний день короткий и зачастую требуется уборка территории уже в вечернее время. При помощи фар можно заниматься уборкой в любое время суток — вечером, ранним утром или даже ночью.

В бюджетных машинах фары не входят в комплектацию, поэтому их приходится устанавливать самостоятельно, как запчасти для снегоуборщиков. Лучший вариант — купить фару, которая выпущена тем же производителем, что и техника. В этом случае не придется менять электрическую схему техники, устанавливать дополнительный аккумулятор, дополнительно покупать провода и переключатель.

Можно также купить и установить фару от другого производителя, но в этом случае потребуется зачистить провода, подсоединить переходник, а только потом уже подключить сам осветительный прибор. Помните о том, что не оригинальная фара может не соответствовать мощности техники, поэтому потребуется установка дополнительного источника питания. Аккумуляторный снегоуборщик, к примеру, может расходовать больше энергии, если фара ему не подходит.

Еще один способ — изготовить и подключить фару самостоятельно. Самостоятельное изготовление фары на снегоуборщик возможно лишь в том случае, если имеете навыки работы. Это сложная и ответственная работа, поэтому лучше приобрести осветительный прибор в соответствующем магазине. Покупайте только надежные комплектующие от проверенных производителей, следите за наличием всей необходимой документации. К сожалению, подделок много и главное не ошибиться в своем выборе.

Как подключить

Как проходит установка фары на снегоуборщик? Если устанавливаете оригинальную фару, то на всю работу у вас уйдет не более получаса. Следуйте указаниям, которые описывает схема подключения фары на снегоуборщике.     

снегоуборщики фара фото

Если же планируете установить не оригинальную фару от другого производителя, то вам придется выполнить следующие действия:

  • тщательно зачистить концы проводки, полностью удалить остатки изоляции;
  • протяните провода сквозь защитные силиконовые трубки;
  • один конец провода подключите к лампе;
  • второй конец подключите к реле регулировки напряжения;
  • остальные провода подключайте по схеме — к переключателю, а потом к штатному генератору;
  • проверьте осветительный прибор;
  • протяните провода и разместите их в пазы.

Если сделано правильно, лампа не должна тухнуть и мигать при запуске двигателя, а в процессе эксплуатации ее яркость не должна меняться.

Если вам необходимы надежные лампы для снегоуборщика, покупайте их только в проверенных торговых точках, которые гарантируют надежность и исправность продукции. Правильно работающее освещение на снегоуборочной машине — залог вашей продуктивной работы в ночное время. 

Похожие статьи:

Появилась проблема со старым инструментом?

Звони! Мы лучшие в ремонте техники

Салон садово-парковой техники в Казани

Вот уже более 20 лет магазин «ЛесПаркСад» предлагает своим клиентам лучшую технику по уходу за садом и загородным домом. Мы гарантируем качество и долговечность своей продукции: она станет Вашим верным другом и помощником.

    В нашем каталоге вы найдёте технику для:
  • стрижки травы и ухода за газоном
  • дизайна сада и фигурного оформления кустов
  • обеспечения резервного энергоснабжения
  • работы с землёй и водой
  • уборки территории

Мы готовы проконсультировать Вас по любым вопросам и подобрать модель, идеально подходящую для решения Ваших задач. Товары, которых нет в наличии, можно оформить под заказ. С нашей садово-парковой техникой любая работа на даче начнёт приносить Вам удовольствие, а Ваш участок всегда будет выглядеть ухоженно!

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта