Какая техника нужна для сада и огорода

Часто случается так, что сад вложено много сил, он может быть убран, газоны скошены и посажены цветы, но при этом все выглядит неаккуратно. Есть много деталей, которые могут подпортить общее впечатление о вашем виде саде или огороде. Для того чтобы участок выглядел аккуратно, и ухоженно требуется использовать специальную технику. Рассмотрим детально, какая садовая техника и инструменты потребуются для поддержания садового участка в идеальном состоянии.

кусторез куст фото

Почему техника необходима для работ в огороде?

Техника для сада помогает практически на «каждом шагу» в процессе ухода за участком. Она способна помочь владельцу осуществить следующие процессы:

  • обработать землю между грядками;
  • комфортно осуществлять работу в высоких грядках;
  • проводить полноценный уход за газонами;
  • окучивать почву в парниках и т.д.;
  • приводить в порядок землю в труднодоступных местах.

Список дел, для которых нужна садовая техника бесконечен, ведь на участке всегда масса работы. Выделим самые основные элементы техники, которые должны быть у каждого огородника.

Описание основного инвентаря

Первое, что нужно для работы на участке – перчатки. Опытные огородники знают о том, как важна защита рук в процессе любых дел на собственном участке. В перчатках следует проводить посадку, собирать урожай, подрезать кусты и деревья, осуществлять обработку растений специальными химикатами, окучивать и т.д. Постоянный контакт с инструментами без использования перчаток сделает кожу грубой. Могут образовываться мозоли, трещины и прочие проблемы с кожным покровом.

Садовый инвентарь включает в себя стандартные элементы, такие как: грабли, лопаты и пилы. Без них у владельцев участка отсутствуют все шансы осуществлять даже самые стандартные, примитивны действия в саду и на огороде.

Если вы предпочитаете, чтобы на территории сада рос сочный зеленый газон, необходима газонокосилка или ее альтернатива — триммер для травы. Он поможет аккуратно подстричь газон вокруг деревьев, под забором и на иных труднодоступных участках.

Мотоблок – оборудование, которое используется для перепахивания, рыхления почвы и формирования грядок. Такое оборудование могут использовать как минитрактор. Если вы владелец большого участка, покупайте мотоблок с прицепом, чтобы можно было перевозить все необходимое. Дополнительно к мотоблоку купите специальную насадку: газонокосилку, сборщик сена и т.д. Благодаря этому значительно расширяется функционал устройства.

Виды вспомогательной садовой техники

Вспомогательный садовый инвентарь включает в себя следующие виды техники:

  1. Кусторез. Гаджет необходим садоводам с большими участками, на которых присутствуют живые изгороди. Кусторез поможет значительно сэкономить силы и время на декорировании кустарников. Им удобно работать как девушкам, так и мужчина;
  2. Садовый мульчер. Эта техника способна обрабатывать почву поверхностно и на глубины до 50 см, не теряя при этом своей мощности. Они удаляют остатки растений и гарантирует высокое качество почвы перед посадкой. Мульчерами валят и перерабатывают деревья. Устройство подходит для дробления камней, прокладывания садовой дороги и т.д.;
  3. Садовый пылесос. Это полезное оборудование, особенное в осеннее время года. Пылесос упрощает сбор и утилизацию листьев, веток, мусора.

Рекомендации по хранению

Хранение садового инвентаря должно быть под навесом. Лучше это будет сарай для хранения садового оборудования. Вы убережете технику от негативного воздействия окружающей среды и поможете ей прослужить не один десяток лет.

Садовая техника создана специально для того чтобы упрощать работу в саду. Обладая необходимым инвентарем – работа на участке покажется настоящим удовольствием. Главное, при выборе техники опираться на размеры и особенности участка, а также на собственные предпочтения и возможности бюджета.

Похожие статьи:

Появилась проблема со старым инструментом?

Звони! Мы лучшие в ремонте техники

Салон садово-парковой техники в Казани

Вот уже более 20 лет магазин «ЛесПаркСад» предлагает своим клиентам лучшую технику по уходу за садом и загородным домом. Мы гарантируем качество и долговечность своей продукции: она станет Вашим верным другом и помощником.

    В нашем каталоге вы найдёте технику для:
  • стрижки травы и ухода за газоном
  • дизайна сада и фигурного оформления кустов
  • обеспечения резервного энергоснабжения
  • работы с землёй и водой
  • уборки территории

Мы готовы проконсультировать Вас по любым вопросам и подобрать модель, идеально подходящую для решения Ваших задач. Товары, которых нет в наличии, можно оформить под заказ. С нашей садово-парковой техникой любая работа на даче начнёт приносить Вам удовольствие, а Ваш участок всегда будет выглядеть ухоженно!

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта