Лучшие мотоблоки: рейтинг мотоблоков для участка

Мотоблок способен серьезно облегчить труд дачников и садоводов. Он позволяет одновременно решать большое количество разных задач. Чтобы было проще определиться, какой мотоблок лучше купить, ниже представлен рейтинг мотоблоков. Итак, самые лучшие мотоблоки.

Мотоблок Caiman QUATRO MAX 70S TWK+

какой мотоблок лучше фото

Мотоблок Caiman QUATRO MAX 70S TWK+ — это лучший мотоблок для участка! Мотоблок оснащен мощным поворотным плугом, пневмоколесами 5.00-10 с утяжелителями и противовесом. Caiman​ Quatro Max 70S Plow2 TWK+ сможет быстро обработать участок площадью 50 соток, сэкономив время и силы владельца. К тому же дополнительно к нему подсоединяется окучник, плуг, картофелекопатель и грунтозацеп. Также агрегат получил усиленную шестеренчатую коробку передач.

Мотоблок Caiman 330

рейтинг мотоблоков фото

Мотоблок Caiman 330 — этот мощный агрегат с японским двигателем — Subaru-Robin EX 27. По мощности этот мотоблок сравним с небольшим трактором. Он быстро и эффективно обработает участок площадью 90 соток. Благодаря большому выбору навесного оборудования для мотоблока его можно будет использовать как летом, так и зимой. Кроме того, производитель дает гарантию три года на этот агрегат.

Мотоблок Craftsman 24030S

какой мотоблок лучше купить фото

Мотоблок Craftsman 24030S: модель была разработана на базе российского мотоблока ОКА МБ-1Д1М10, поэтому к ней подойдет широкий диапазон различного навесного и прицепного оборудования. Агрегат получил четырехтактный двигатель Subaru ЕХ 17 объемом 170 см³ и мощностью 6 л.с. Благодаря чугунной гильзе и японскому качеству эта профессиональная машина долгие годы проработает без поломок. Переключение скоростей происходит с помощью запатентованного цепного редуктора, который выдержит даже большие нагрузки. У агрегата 1 задняя и 2 передние передачи.

Мотоблок MasterYard QJ V2 65L TWK+

самый лучший мотоблок фото

Мотоблок MasterYard QJ V2 65L TWK+ — это полупрофессиональная модель, которая была создана с целью обработки целинных земель площадью 3000 м2. Агрегат имеет четырехтактный двигатель MasterYard LC170 (КНР). Благодаря высокой мощности он может работать даже в самых непростых условиях. Также устройство работает на максимальных нагрузках.

Мотоблок Pubert VARIO 55H TWK+

мотоблоки рейтинг лучших фото

Мотоблок Pubert VARIO 55H TWK + легко справится с различными сельскохозяйственными задачами. Для него несложно собрать навесное оборудование (приобретается отдельно).   У машины четырехтактный японский двигатель Honda GX160 с верхним расположением клапанов, который гарантирует высокую надежность и длительный срок службы. К слову, этот производитель выпускает мотоблоки хорошего качества, которые востребованы на рынке. У агрегата запатентованная инновационная трансмиссия VarioAutomat, которая позволяет выбрать подходящий режим работы с учетом от условий (типа почвы, комплектующих). В комплекте идут пневматические сельскохозяйственные колеса протектора, благодаря которым можно использовать переднее и заднее навесное оборудование.

Мотоблок Pubert VARIO 70B TWK+

мотоблоки хорошего качества фото

Уже почти 180 лет производитель занимается производством различного сельскохозяйственного оборудования. Семейный бизнес по традиции переходит от предыдущего поколения к молодым специалистам. Компания начала выпускать первые устройства в 1976 году.

Мотоблок Pubert VARIO 70B TWK+: модель идет в комплекте с фрезами и пневматическими колесами, она обладает высокой производительностью, достаточной для обеспечения профессионального результата на площади до 2500 квадратных метров. Для садоводов это самый лучший мотоблок. Благодаря отличному выбору навесного оборудования получится облегчить работу на участке. Кроме того, агрегат используется в любое время года. Также совместим с газонокосилкой, роторной косилкой, снегоочистителем и щеткой.

Мотоблок VARIO 70S TWK+, двиг. Subaru

рейтинг мотоблоков по надежности и качеству фото

Эта модель сочетает в себе высокое японское качество и совершенную конструкцию. Агрегат поставляется с мощным двигателем. При подключении к мотоблоку дополнительных навесных орудий возможна эксплуатация на протяжении всех сезонов года.

Подводя итоги, можно дать рекомендации, которые ответят на вопрос — как выбрать хороший мотоблок и что важно учитывать перед покупкой. В модельном ряду мотоблоков представлен широкий выбор и непросто понять какой мотоблок лучше. Надежность и простоту предлагают американские двигатели Kohler и Briggs & Stratton. Что касается плавности хода и долговечности, то потребители в восторге от японских мотоблоков Subaru Robin и Honda. Богатая функциональность по доступной цене доступна в технике с китайским силовым агрегатом Lifan. Российские производители позаботились о прочности и долговечности оборудования: каркас из стальных деталей надежно соединен между собой сваркой.

как выбрать хороший мотоблок фото

Выделяют бензиновые, дизельные двигатели, а также аппараты с карданным валом. Выбирать модель нужно в зависимости от объема работ. Бензиновые двигатели — это самые популярные устройства. Они возглавляют рейтинг мотоблоков по надежности. Такие двигатели относительно тихие, отличаются небольшим весом. Дизельные двигатели громче и сильнее. В эксплуатации дешевле. Однако стоимость агрегата в этом случае будет выше, чем у аналогов.  

Также хорошо, если мотоблоки многофункциональны и к ним можно присоединить мельницы и картофелекопатель, снегоочиститель и газонокосилку. А наличие прицепа превращает садовую технику в маневренный минивэн! Рассмотрев рейтинг мотоблоков по надежности и качеству, каждый сможет выбрать оптимальный вариант для участка. С помощью этого агрегата будет облегчен процесс обработки земли и можно будет вести различную хозяйственную деятельность. От правильного подбора силового агрегата зависит долговечность и надежность при эксплуатации. Поэтому перед тем, как рассматривать мотоблоки, рейтинг лучших необходимо изучить от и до.

Похожие статьи:

Появилась проблема со старым инструментом?

Звони! Мы лучшие в ремонте техники

Салон садово-парковой техники в Казани

Вот уже более 20 лет магазин «ЛесПаркСад» предлагает своим клиентам лучшую технику по уходу за садом и загородным домом. Мы гарантируем качество и долговечность своей продукции: она станет Вашим верным другом и помощником.

    В нашем каталоге вы найдёте технику для:
  • стрижки травы и ухода за газоном
  • дизайна сада и фигурного оформления кустов
  • обеспечения резервного энергоснабжения
  • работы с землёй и водой
  • уборки территории

Мы готовы проконсультировать Вас по любым вопросам и подобрать модель, идеально подходящую для решения Ваших задач. Товары, которых нет в наличии, можно оформить под заказ. С нашей садово-парковой техникой любая работа на даче начнёт приносить Вам удовольствие, а Ваш участок всегда будет выглядеть ухоженно!

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта