Как выбрать лучший электрический снегоуборщик

Снежные зимы доставляют владельцам частных домов много хлопот по уборке снега. Некоторые считают такую работу с помощью лопаты полезной физической разминкой на свежем воздухе. Но постоянная необходимость в течение зимнего сезона расчищать от снега участок вокруг дома отнимает много времени и сил. К счастью, сейчас в этом нет необходимости, потому что изобретено много разновидностей бытовых снегоуборочных машин — бензиновый снегоуборщик, снегоуборщик электрический, самоходные и несамоходные агрегаты. Выбор велик, так что сделать его не так-то и просто. Допустим, вы остановили свой выбор на электрическом снегоуборщике. Выбрать подходящую машину для уборки снега можно, посмотрев рейтинг электрических снегоуборщиков, в который попадают лучшие, проверенные на практике модели.

Особенности электрических снегоуборщиков

электрический снегоуборщик как выбрать фото

Существует много разновидностей снегоуборочных устройств — крупногабаритные и небольшие мобильные, на бензиновом (или дизельном) топливе и электрические, в виде навесного оборудования для мини-тракторов и мотоблоков. Электрические снегоуборщики привлекают покупателей небольшими размерами, удобством в использовании, экологичностью. Они не загрязняют воздух выхлопными газами. Не надо заботиться постоянно о заправке топливом — достаточно подключить через шнур к бытовой электросети 220 Вт. Некоторые модели работают от аккумуляторов.

Преимущества электрических снегоуборщиков:

  • легкий вес по сравнению с бензиновым, позволяет пользоваться женщинам, подросткам, пожилым людям;
  • экологичность — не производит вредных выбросов в воздух;
  • маневренность — удобен в работе на небольших, со сложной планировкой участках;
  • простое управление и обслуживание — не надо заправлять топливом, проверять свечи зажигания, тянуть ручку стартера, достаточно подключить к электросети;
  • низкий уровень шума по сравнению с бензиновыми;
  • компактность — из-за меньшего количества деталей, удобно хранить в кладовке;
  • экономичность — дешевле, чем бензиновые, стоимость расхода энергии меньше, чем бензина при одинаковых объемах работ.

К недостаткам относятся:

  • ограниченная мощность (около 2 кВт), ее достаточно для очистки от легкого снега, а при лежалом с наледью потребуется бензиновый;
  • привязка к электросети — можно работать только вблизи источников электроэнергии;
  • наличие кабеля — необходимо соблюдать повышенную осторожность при работе, чтобы не зацепить и не повредить его.

Для небольших участков в несколько квадратных метров вполне достаточно обычной лопаты. Чтобы расчистить обширные территории, необходимо купить снегоуборщик бензиновый — это довольно мощный агрегат. А электрические снегоуборщики идеально подходят для уборки придомовых территорий, садовых дорожек, террас, парковочных мест от свежевыпавшего снега.

На что обратить внимание при покупке

Выпускаются различные модели электрических снегоуборщиков, отличающиеся по мощности, функционалу, весу, габаритам. Для себя надо выбирать лучший электрический снегоуборщик с учетом таких факторов как частота применения, площадь и рельеф территории и др. Например для расчистки тротуарных дорожек надо учитывать ширину захвата машины — если она будет шире дорожки, то не сможет из-за высоты бордюров полностью очищать от снега. Если приходится заниматься такой работой по вечерам, то лучше выбрать модель, укомплектованную фонариком.

снегоуборщик электрический рейтинг фото фото

Важные факторы при выборе:

  • мощность — от нее зависит производительность, а также дальность выброса расчищаемого снега, потому что если он будет отбрасываться недалеко от расчищаемого места, то уборка займет больше времени;
  • материал изготовления шнека — если он металлический, то машина легче будет справляться с плотным снегом, резиновый с этим не справится, но зато предотвратит повреждение дорожек или предметов на участке;
  • управление — для удобства лучше выбирать модель с двумя ручками, как у садовой тачки, с регулировкой наклона желоба;
  • тип привода — снегоуборщик на гусеницах легче справляется на скользких участках, но он тяжелее весом, на колесах легче работать, но они могут забуксовать при высоком уровне снега;
  • регулировка желоба на высоту выброса снега (от этого зависит дальность) и выбор направления.

Популярные модели

Среди таких машин предлагаем вниманию занимающие высокие позиции в рейтинге лучшие модели снегоуборщиков электрических, которые проверены временем и получили одобрение многих покупателей.

AL-CO SnowLine 46 E

Легкая, бюджетная, малогабаритная модель весом 15 кг, шириной ковша 460 мм. Кожух из прочного противоударного пластика. Шнек пригоден для работы на различных поверхностях и обработку любых снежных покрытий. Желоб регулируемый на дальность и направление выброса снега. Мощность мотора 2000 Вт. Страна производитель Германия.

Champion STE1650

Машина массой 16 кг, шириной ковша 500 мм. Корпус из ударопоглощающего пластика. Желоб для выброса снега регулируется. Система шнеков одноступенчатая. Вспомогательную функцию выполняет роторный механизм. Мощность мотора 1600 Вт. Оснащена классической панелью управления. Компактная, но подходит для пользователей любого роста.

DAEWOO DAST2600E

Машина массой 15 кг, шириной ковша 460 мм. Шнеки резиново-металлические, обеспечивающие уборку на различных поверхностях — асфальте, плитке, брусчатке и др. Желоб для выброса снега регулируется. Имеется фара для удобства работы в темное время суток. Мощность мотора 2600 Вт. Разработчик Южная Корея. Производитель Китай.

Данные модели относятся к бюджетным, простым и удобным в использовании. При соблюдении инструкций по эксплуатации они могут проработать достаточно долго. Эти снегоуборщики от известных брендов имеют гарантию качества.

Также вы почитать нашу статью про лучшие снегоуборщики.

Похожие статьи:

Появилась проблема со старым инструментом?

Звони! Мы лучшие в ремонте техники

Салон садово-парковой техники в Казани

Вот уже более 20 лет магазин «ЛесПаркСад» предлагает своим клиентам лучшую технику по уходу за садом и загородным домом. Мы гарантируем качество и долговечность своей продукции: она станет Вашим верным другом и помощником.

    В нашем каталоге вы найдёте технику для:
  • стрижки травы и ухода за газоном
  • дизайна сада и фигурного оформления кустов
  • обеспечения резервного энергоснабжения
  • работы с землёй и водой
  • уборки территории

Мы готовы проконсультировать Вас по любым вопросам и подобрать модель, идеально подходящую для решения Ваших задач. Товары, которых нет в наличии, можно оформить под заказ. С нашей садово-парковой техникой любая работа на даче начнёт приносить Вам удовольствие, а Ваш участок всегда будет выглядеть ухоженно!

!

Мы используем cookie-файлы. С их помощью мы заботимся о Вас, улучшая работу этого сайта